В Центральной России пресечена деятельность этнической преступной группы, похищавшей людей

В Центральной России пресечена деятельность этнической преступной группы, похищавшей людей

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу пресекли деятельность преступной группы, похищавшей людей, в которую входили приезжие с Южного Кавказа, сообщила сегодня пресс-служба МВД.

"Утром 12 августа в Москве неизвестные насильно посадили в автомашину 29-летнего гражданина Республики Азербайджан по имени Эльнур и скрылись. Через некоторое время из России поступили требования его брату, проживающему в Азербайджане, о передаче 400 тысяч долларов США за освобождение похищенного", - говорится в сообщении ведомства.

Родственники потерпевшего побоялись заявить в правоохранительные органы о случившемся, но полицейским стало об этом известно. Уже 16 августа оперативники установили, что похищенный находится в одном из гаражей в Туле.

Вместе с бойцами СОБРа оперативные работники провели спецоперацию, освободили Эльнура и задержали пятерых граждан Азербайджана, которые подозреваются в причастности к этому похищению.

Позднее в Москве был задержан еще один азербайджанец, который вел по телефону переговоры с родственниками потерпевшего, а также уроженец Грузии, числящийся в федеральном розыске за кражу.

Следственный комитет РФ по Москве возбудил уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство". В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent