В Москве пресечена деятельность международной преступной группы, специализировавшейся на разбойных нападениях

В Москве пресечена деятельность международной преступной группы, специализировавшейся на разбойных нападенияхВ Москве пресечена деятельность международной преступной группы, специализировавшейся на разбойных нападениях, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления уголовного розыска /ГУУР/ МВД России.


"В результате проведения специальной операции сотрудниками ГУУР МВД России, Центра авиации МВД России совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Москве при поддержке отряда полиции специального назначения "Рысь" пресечена деятельность международной организованной преступной группы, участники которой специализировались на совершении разбойных нападений и похищении людей с целью получения выкупа", - сказал собеседник агентства.


По его словам, в ночь на 16 октября в момент совершения разбойного нападения на подпольное китайское казино, находящееся в подвальном помещении ресторана на юге Москвы, 12 активных участников преступной группы, переодетые в форму сотрудников полиции, были задержаны. "В состав группы входили гражданин КНР, четверо выходцев из Азербайджана и граждане России. Трое из задержанных оказались ранее судимы за совершение имущественных преступлений", - уточнили в ГУУР.


При личном досмотре у задержанных обнаружено и изъято восемь комплектов формы сотрудников полиции и черных масок, шесть травматических пистолетов, два из которых переделаны под стрельбу боевыми патронами, два самодельных ножа.


Сейчас сотрудники МВД выявляют остальных участников данной организованной преступной группы. Устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent