Из 14 пострадавших в ДТП с участием автобуса на Алтае в больнице остаются трое

Из 14 пострадавших в ДТП с участием автобуса на Алтае в больнице остаются трое

ГОРНО-АЛТАЙСК, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Из 14 пострадавших сегодня ночью в ДТП с участием автобуса в Республике Алтай в больнице остаются трое, один из них в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба республиканского министерства здравоохранения.

Автобус "Киа" с 25 пассажирами и двумя водителями перевернулся около 03:00 по мск при спуске с высокогорного Семинского перевала на территории Шебалинского района. С места происшествия в районную больницу были доставлены 14 пострадавших.

По словам главного хирурга Шебалинского района Евгения Старыгина, сейчас в лечебном учреждении находятся трое пострадавших с различными травмами - 30-летняя женщина, 37-летний мужчина и мужчина 1968 года рождения. Последний находится в крайне тяжелом состоянии.

За жизнь двух других и их выздоровление медики не беспокоятся. Еще 11 попавших в ДТП после оказания им первичной медицинской помощи от госпитализации отказались.

Как ранее сообщало республиканское МВД, за рулем автобуса находился его владелец, 29-летний житель Новосибирска, который не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, в результате которого пострадало 14 человек.

Пассажиры, а это были в основном жители Искитимского района Новосибирской области, возвращались на заказном автобусе с экскурсии по живописному Усть-Коксинскому району Республики Алтай. У водителя взят анализ крови на наличие в ней алкоголя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent