В Сочи ликвидированы последствия ночного урагана

В Сочи ликвидированы последствия ночного урагана

СОЧИ, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Последствия ночного урагана в Сочи ликвидированы. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС глава города Анатолий Пахомов, за ночь восстановительные бригады полностью расчистили улицы, убрали с них более сотни упавших деревьев. В операции принимало участие более 400 человек.

"Природа нас испытывает целую неделю, и если позавчера были обильные дожди, то вчера ночью прошел шторм бешеной силы, сила ветра достигала 35 метров в секунду. Надо отдать должное спасателями "Кубань-СПАС", отряду спасателей Южного федерального округа, а также администрации города и края. Совместная работа позволила нам сделать так, чтобы к восьми утра город уже работал в нормальном режиме",- отметил мэр.

В Сочи вновь заработали закрытые из-за непогоды детские сады и школы. Дворники убирают упавшие ветки и нанесенный ветром мусор, отмывают тротуары от грязи.

По словам Пахомова, полностью закончить уборку городских улиц после разгула стихии планируют уже к вечеру сегодняшнего дня. "Синоптики говорят, что погода будет неплохая, но расслабляться нельзя, так как завтра заходит новый циклон и мы опять будем круглосуточно на дежурствах, привлечены и спасатели и, конечно, администрация, коммунальные службы, и просим жителей быть бдительными", - подчеркнул Пахомов.

По данным медиков, от урагана пострадали три человека, двое из них получили черепно-мозговые травмы и ушибы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent