Жертвами терактов на севере Ирака стали семь человек

Жертвами терактов на севере Ирака стали семь человек

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. Жизни семи человек унесли сегодня теракты, совершенные на севере Ирака. Как сообщил вещающий на арабском телеканал "Скай ньюс - Арабия", взрыв прогремел на юге города Тикрит /180 км от Багдада/. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство близ дома начальника местной полиции. Четыре человека погибли, семеро получили ранения. Пострадал ли представитель правоохранительных органов, на которого было совершено покушение, не сообщается.

По данным Национального иракского информационного агентства, три иракца погибли к западу от города Мосул /370 км к северу от столицы/, где сработала заложенная близ автотрассы бомба.

Государство, территория которого лежит на древнейшей земле, вобравшей в себя историю нескольких цивилизаций, уже десятилетие не может преодолеть политический кризис. Являясь по сути искусственным образованием британцев, в которое вошли три бывшие турецкие провинции - Басра, Багдад и Мосул, Ирак в отсутствие сильной центральной власти остается разобщенным, раздираемым религиозными, этническими и культурными противоречиями. С начала текущего года в стране уже погибли порядка 6 тыс человек. Только в прошлом месяце насилие унесло там свыше 1 тыс человеческих жизней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent