Жертвами серии терактов в Ираке стали 23 человека

Жертвами серии терактов в Ираке стали 23 человека

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. Серия терактов в Ираке унесла сегодня жизни 23 человек, около 20 получили ранения. Как сообщило национальное информационное агентство, боевик-смертник привел в действие взрывное устройство около автосалона, расположенного в городе Баакуба /в 50 км к северо-востоку от Багдада/. Еще один теракт произошел на оживленной улице этого города. Всего в Баакубе погибли восемь иракцев. Не менее 12 получили ранения.

По имеющимся данным, заминированный автомобиль взлетел на воздух посреди площади города Эль-Мукдадия /в 100 км к северу от столицы/. Погибли восемь человек.

Еще один террорист-смертник взорвал себя на одном из рынков в городе Туз-Хурмату в провинции Салах-эд-Дин в 170 км к северу от Багдада. Жертвами стали еще семь человек.

Ирак уже десятилетие не может преодолеть политический кризис. Являясь по сути искусственным образованием британцев, в которое вошли три бывшие турецкие провинции - Басра, Багдад и Мосул, Ирак в отсутствие сильной центральной власти остается разобщенным, раздираемым религиозными, этническими и культурными противоречиями. С начала текущего года в стране уже погибли порядка 6 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent