В Екатеринбурге скончался подросток, упавший в лестничный пролет в школе

В Екатеринбурге скончался подросток, упавший в лестничный пролет в школе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В городской больнице Екатеринбурга скончался восьмилетний ребенок, упавший в школе с третьего этажа в лестничный пролет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления СКР по региону, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

ЧП произошло в школе 26 октября. "Мальчика в срочном порядке госпитализировали. Врачи боролись за жизнь ребенка 19 дней. Травмы при падении мальчик получил серьезные. Спасти его жизнь медикам не удалось, - отметили в пресс- службе. - По факту проверки будет принято процессуальное решение".

Руководитель пресс-службы областного министерства образования Наталья Бабушкина в беседе с корр. ИТАР-ТАСС подчеркнула, что за организацию безопасности учащихся в школах отвечает муниципальная власть.

"Чиновники из областного министерства также выезжают на места ЧП в образовательные учреждения. Проводят свою проверку. Зачастую ситуации, приведшие к травме ребенка, спорные и нуждаются в тщательном рассмотрении", - пояснила Бабушкина.

По ее словам, минобразования региона рекомендовало муниципалитетам предоставлять информацию о травмированных детях.

"Однако далеко не все муниципалитеты это делают. Обязать никого мы не можем. Например, не всегда такую информацию нам предоставляет Екатеринбург, где в одной из школ погиб школьник", - сказала руководитель пресс-службы.

С 1 по 11 ноября в облминистерство от органов местного самоуправления и подведомственных ведомству образовательных учреждений поступила информация об 11 случаях, связанных с травмированием детей. Три из них произошли за пределами школы. Семь детей получили травмы во время воспитательно- образовательного процесса, один - на соревновании.

"В основном это легкие травмы. Дети получили ушибы рук и ног во время падения на лестничных ступеньках и в школьных рекреациях", - заверила Бабушкина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent