Власти Татарстана начали выплаты компенсаций родственникам жертв авиакатастрофы

КАЗАНЬ, 21 ноября. Николай Сорокин/. Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана начало выплачивать компенсации родственникам жертв катастрофы пассажирского самолета в аэропорту Казани. Сегодня выплаты произведены родственникам одиннадцати погибших, сообщил корр. ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы министерства Рафаил Гиниятуллин.

Распоряжением правительства Татарстана об оказании материальной помощи семьям погибших в результате крушения "Боинга" на каждого погибшего предусмотрено выплатить единовременную материальную помощь в размере 1 млн рублей из резервного фонда кабинета министров республики.

Члены семьи погибшего или их законные представители, а также лица уполномоченные ими, на основании доверенности при обращении с заявлением предъявляют паспорт, или его заменяющий документ, реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении. При этом предоставление свидетельства о смерти не обязательно. Если заявление на единовременную выплату поступает от двух или более членов семьи, материальная помощь выплачивается равными долями на каждого.

Компания "Согаз", в которой были застрахованы все пассажиры, объявила о выделении компенсации за каждого погибшего по 2 млн рублей.

"Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани, все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent