Возобновлено расследование уголовного дела вице-президента "Города без наркотиков"

Возобновлено расследование уголовного дела вице-президента "Города без наркотиков"


Смотрите также
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября. Юлия Темерева/. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Свердловской области  возобновлено расследование уголовного дела по факту незаконного лишения свободы пациенток фонда "Город без наркотиков" в отношении вице-президента фонда Евгения Маленкина. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель ведомства Максим Чалков.

"Производство по данному уголовному делу возобновлено в связи с установлением его местонахождения. С учетом ранее избранной в отношении Маленкина меры пресечения в виде заключения под стражу, эта мера сегодня к нему применена. Он помещен под стражу", - сказал Чалков.

Ранее расследование дела было прекращено до установления местонахождения обвиняемого. Маленкину заочно было предъявлено обвинение, и он был заочно заключен под стражу.

Евгений Маленкин проходит обвиняемым по уголовному делу о незаконном лишении свободы пациенток фонда и подозреваемым по незаконному приобретению, хранению и сбыту наркотиков. По второму уголовному делу обвинение пока не предъявлялось.

Накануне был вынесен приговор второму фигуранту дела о незаконном лишении свободы - сотруднику фонда Игорю Шабалину. Он был приговорен к 2 годам и 4 месяцам ограничения свободы. Суд не установил вину Шабалина в смерти пациентки Татьяны Казанцевой и предварительный сговор, между Шабалиным и Маленкиным. Кроме того, накануне по аналогичному уголовному делу о незаконном лишении свободы реабилитанта был задержан еще один сотрудник фонда "Город без наркотиков", известный спортсмен Сергей Колесниченко. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил основатель фонда, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. "Такое ощущение, что обменяли одного заложника на другого. Ждали больше чем полгода, а теперь его попытаются арестовать и так же как с Игорем поступить", - сказал основатель фонда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent