Автобус, попавший в ДТП под Волгоградом, не проходил техосмотра на автовокзале Астрахани

АСТРАХАНЬ, 27 ноября. Елена Поротикова/. Автобус, который опрокинулся в кювет под Волгоградом, принадлежит частной фирме, сообщил ИТАР-ТАСС замдиректора по перевозкам на центральном автовокзале Астрахани Рашид Давлетьяров.

По его словам, автобус "Ванхул" "к рейсовым не имеет никакого отношения". "У нас технического освидетельствования он не проходил, состояние резины мы не знаем, водители нам незнакомы", - сказал Давлетьяров.

В ночь на 27 ноября под Волгоградом на федеральной трассе опрокинулся в кювет пассажирский автобус "Ванхул", следовавший по маршруту Москва-Астрахань. В автобусе находились 24 человека. В результате происшествия один человек погиб, восемь пострадали. Почти все пассажиры - коммерсанты, занимающиеся мелкооптовой торговлей. Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы областного МЧС Елена Шапошникова, в Астрахани открыт телефон горячей линии для родственников пострадавших. "На телефоне горячей линии работает психолог, фамилии пострадавших вывешены на сайте", - отметила Шапошникова.

По ее словам, в настоящее время решается вопрос о доставке пассажиров автобуса "Ванхул", не пострадавших в аварии, в Астрахань. "Скорее всего, их подберет рейсовый автобус Москва-Астрахань", - добавила представитель пресс-службы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent