На Ставрополье при взрыве автомобиля пострадал предприниматель, находившийся за рулем

На Ставрополье при взрыве автомобиля пострадал предприниматель, находившийся за рулем
Сергей Бобылев

ПЯТИГОРСК, 30 ноября. Олег Ляхов/. Основная версия причин взрыва автомобиля у администрации в Нефтекумске - покушение на предпринимателя. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете РФ, "в 10 часов утра во дворе администрации Нефтекумского муниципального района в автомобиле "Шевроле Нива", принадлежащем руководителю компании "Восток", сработало самодельное взрывное устройство в момент, когда мужчина садился в салон".

В результате взрыва он получил многочисленные телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 /покушение на убийство, совершенное общеопасным способом/, ч. 1 ст. 222 /незаконный оборот взрывных устройств/, ч. 1 ст. 223 /незаконное изготовление взрывных устройств/ и ч. 2 ст. 167 УК РФ /умышленное повреждение чужого имущества/.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к преступлению.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщили в краевом ГУ МВД РФ, что в результате взрыва пострадал руководитель одного из местных сельхозпредприятий. "Версия теракта не рассматривается, эксперты устанавливают причину взрыва, носившего криминальный характер", - рассказал начальник пресс-службы главка Евгений Арнаутов.

Пострадавший потерял одну ногу и получил сильные травмы. Авиацией МЧС он эвакуирован в Ставрополь.

По данным местных источников, пострадавший - известный местный предприниматель Султан Аджахметов, уроженец села Новкус-Артезиан. "Одним из возможных мотивов, могла стать его коммерческая деятельность", - сказал собеседник агентства.

На месте происшествия полиция блокировала проезд транспорта и движение пешеходов, проверены ближайшие объекты на возможность повторных взрывов. В район направлена группа специалистов экспертно-криминалистического центра. В крае усилена проверка транспорта и пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent