В столкновениях с левыми радикалами в Гамбурге пострадали двое полицейских, 40 хулиганов задержаны

В столкновениях с левыми радикалами в Гамбурге пострадали двое полицейских, 40 хулиганов задержаныВ Гамбурге в результате столкновений между представителями местной левацкой группировки "Роте флора" /"Красная флора"/ с полицией минувшей ночью ранения получили двое стражей порядка.


Столкновения произошли во время традиционного ежегодного праздника гамбургского городского квартала Шанценфиртель, в котором приняли участие 10 тыс горожан. Как сообщил представитель полиции ганзейского города, зачинщиками уличных драк стали активисты названной леворадикальной молодежной группировки. Они жгли мусорные контейнеры, забрасывали полицейских петардами. В городе пылали костры, пламя поднималось на высоту до четырех метров, в воздухе стоял запах горелого пластика. Около 20 хулиганов в масках стальными прутьями разбили витрины одного из местных банков.


Для пресечения беспорядков, а также, чтобы потушить пожары, полиция применила водометы. В акции по восстановлению порядка участвовали 2100 полицейских. Около 40 участников беспорядков арестованы.


Во время праздника в Шанценфиртеле с 1988 года ежегодно происходят уличные беспорядки и столкновения молодежи со стражами порядка. В прошлом году в столкновениях с радикалами пострадали 14 человек, в том числе 11 полицейских, а в 2009-м ранения получили 72 представителей сил правопорядка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent