Британская полиция арестовала более 100 участников беспорядков на окраинах Лондона, 9 полицейских ранены

Британская полиция арестовала более 100 участников беспорядков на окраинах Лондона, 9 полицейских раненыБританская полиция арестовала более ста участников беспорядков, вспыхнувших сегодня ночью на северных и южных окраинах Лондона, 9 полицейских были ранены в столкновениях с хулиганами, которые забрасывали стражей порядка камнями. Об этом сообщили сегодня представители Скотленд-ярда - управления полиции британской столицы.


Участники беспорядков подожгли сегодня ночью несколько зданий и пытались грабить магазины. Полиции удалось пресечь попытки хулиганов устроить беспорядки в центральных районах Лондона, в частности, вблизи площади Оксфорд-серкус, вблизи главных торговых улиц города - Оксфорд-стрит, Риджент-стрит и Бонд-стрит.


В настоящий момент ситуация в городе спокойная, волнения прекратились.


Беспорядки на окраинах Лондона продолжаются уже вторую ночь. В ночь с субботу на воскресенье волнения вспыхнули в районе Тоттехэм, населенном, в основном, представителям и национальных меньшинств из числа иммигрантов. Показатель безработицы среди населения этого района значительно выше, чем в других частях города.


Причиной недовольства населения стала смерть местного жителя, который был убит в перестрелке в полицией в пятницу. Семья убитого, 29-летнего Марка Даггана, осудила действия погромщиков. По словам местных жителей, в беспорядках участвовали, в том числе, преступные элементы, приехавшие из других районов, чтобы принять участие в драках с полицейскими и пограбить магазины.


Минувшей ночью беспорядки распространились на северные и южные окраины Лондона, где, в основном, проживают иммигранты. Наиболее напряженная ситуация сегодня ночью сложилась в граничащем с Тоттенхэмом районе Энфилд. Столкновения происходили также в северных предместьях города - Ислингтоне, Уолтэсмстоу, Уолтэм-Форесте, а также в районе Брикстон на юге британской столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent