Мошенники в Подмосковье пытались за 20 млн рублей продать поддельный банковский вексель

МОСКВА, 9 декабря. Мошенники пытались реализовать за 20 млн рублей поддельный вексель коммерческого банка в городе Железнодорожный Московской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу было установлено, что участники преступной группы подыскивают покупателя на поддельный вексель коммерческого банка номинальной стоимостью 20 млн рублей. За ценную бумагу они просили половину от его стоимости - 10 млн рублей. С целью задержания подозреваемых с поличным было принято решение о проведении "оперативного эксперимента", - сообщили в МВД.

В декабре преступники в одном из офисов Железнодорожного продали фальшивую ценную бумагу. В роли покупателя выступил один из оперативных сотрудников полиции. После сделки стражи порядка задержали троих подозреваемых.

"По факту изготовления, хранения, перевозки и сбыта ценных бумаг Следственной частью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело", - сообщает пресс-центр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent