По факту ранения сотрудника полиции в центре Москвы возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 17 декабря. По факту ранения сотрудника полиции в центре Москвы возбуждено уголовное дело, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.


По факту ранения сотрудника полиции в центре Москвы возбуждено уголовное дело
МВД: в Москве при задержании грабителя ранен полицейский, его жизнь вне опасности

"Уголовное дело будет расследоваться по двум статьям УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Разбой", - сказал он.

Ранее в ГУ МВД по Москве сообщили, что состояние раненного при задержании грабителя капитана полиции стабильное, его жизнь вне опасности.

Полицейский, возвращаясь домой после службы, недалеко от Пушкинской площади, увидел как трое неизвестных пытаются отобрать у женщины сумочку. При попытке задержания один из правонарушителей ударил сотрудника полиции ножом в грудь, после чего скрылся.

Пострадавший госпитализирован, проводится мероприятие по поиску и задержанию преступника.

"Капитан полиции, который предотвратил ограбление женщины, но получил ножевое ранение от рук преступников, прооперирован и находится в реанимации. Его состояние стабильное, жизни ничто не угрожает",- сказали в пресс-службе.

За последние несколько дней это третье вооруженное нападение на сотрудников полиции, совершенное при задержании опасных преступников.

14 декабря два сотрудника группы немедленного реагирования были ранены из огнестрельного оружия на Комсомольском проспекте при задержании банды грабителей. В тот вечер полиция ответным огнем ранила двоих правонарушителей и нейтрализовала одного из них.

На следующий день при задержании вымогателей преступник расстрелял двух офицеров уголовного розыска. Оба оперативника от огнестрельных ранений скончались. Коллеги погибших задержали преступников, в том числе стрелявшего. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent