В Охотском море обследуют объект, который может быть затонувшим траулером "Аметист"

Решено провести обследование объекта, который может быть затонувшим в Охотском море траулером "Аметист".Об этом договорились губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Обследование проведут специалисты научно-исследовательского судна ТИНРО-Центра, который является судовладельцем пропавшего "Аметиста".
Планируется, что в начале июля научно-исследовательское судно выйдет в северную часть Охотского моря, где пропал "Аметист". Помимо плановых научно-исследовательских работ, экипаж судна проведет исследование обнаруженного объекта для его идентификации при помощи специального оборудования.
Ранее Владимир Илюхин обращался за помощью в идентификации находки к Командующему Восточным военным округом Константину Сиденко, однако Тихоокеанский флот в настоящее время - в связи с уже утвержденными планами учебно-боевой работы - не имеет возможности направить специализированное судно для обследования подводного объекта.
Напомним, после исчезновения 11 февраля гидрологи 1 июня обнаружили подводный объект, похожий на " Аметист". Его размеры 45 на 9 метров, и находится он в 11 километрах от точки последнего позиционирования пропавшего траулера на глубине 245 метров. Верно ли предположение гидрологов, покажет исследование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent