Прокуратура: некоторые сотрудники УФМС Подмосковья не задекларировали объекты недвижимости

МОСКВА, 18 декабря. Прокуратура Московской области выявила факты сокрытия от декларирования объектов недвижимости и автомашин некоторыми руководителями отделов Управления Федеральной миграционной службы /ФМС/ России по Московской области. Как сообщили в подмосковной прокуратуре, это было выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.


Смотрите также
"В нескольких справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями отделов управления, отсутствовали сведения об объектах недвижимости и транспортных средствах, находящихся в собственности. Также установлено, что старший инспектор одного из подразделений управления зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и является учредителем коммерческой организации", - отметили в прокуратуре области.

Начальнику Управления ФМС России по Московской области внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Кроме этого, проверка показала, что приказ УФМС "Об утверждении положения об аттестационной комиссии" не в полной мере соответствовал требованиям указа президента РФ "О комиссиях по соблюдению к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов". На ведомственный правовой акт прокуратура принесла протест, который в настоящее время рассмотрен и удовлетворен. Он приведен в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent