Два чиновника Минспорта привлечены к ответственности за недостоверные декларации

МОСКВА, 18 ноября. Два чиновника Министерства спорта привлечены к ответственности за недостоверные декларации об имуществе, сообщает Генпрокуратура РФ.

"В ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в министерстве спорта было установлено, что начальник отдела развития инфраструктуры Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом, а также директор Департамента бухгалтерского учёта и контрольно-ревизионной деятельности ведомства не представили сведения о наличии в собственности супругов автотранспортных средств и недвижимого имущества", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По результатам проверки вынесено представление об устранении нарушений федеральных законов "О противодействии коррупции" и "О государственной гражданской службе РФ", которое было удовлетворено.

"Приказом министра спорта начальнику отдела объявлено предупреждение о неполном должностном соответствии. В отношении директора Департамента принято решение предупредить о необходимости соблюдения ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции", - отмечается в сообщении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent