Все пострадавшие в результате обрушения в лондонском театре "Аполло" эвакуированы

ЛОНДОН, 20 декабря. Роман Подервянский/. Все пострадавшие в результате обрушения конструкций в лондонском театре "Аполло" эвакуированы. Как сообщили в столичной пожарной охране, четыре человека с серьезными травмами госпитализированы.






Тяжелораненые госпитализированы спецтранспортом. СМИ отметили, что другие пострадавшие были доставлены в больницу на автобусе.



Общее число пострадавших в результате обрушения достигло почти 80 человек. Как указали представители позиции, сведений о погибших нет.



Скотленд-Ярд рекомендовал жителям и гостям мегаполиса планировать маршруты перемещений в Вест-энде так, чтобы избежать района улицы Шафтсбери-авеню, где расположено здание театра. Движение по авеню было полностью перекрыто.



Вечером в четверг поступила информация о том, что в зрительном зале театра "Аполло" обрушилась часть потолка или балкона. Очевидцы рассказали, что речь идет о кладке, упавшей в зоне близ переднего края балкона.



Обстоятельства ЧП до сих пор не ясны. Очевидцы подтвердили, что из-за обрушения зал сразу заволокло плотным облаком пыли. По их словам, "ничего было не разглядеть", сотрудники театра призывали людей покинуть помещение.



Театр "Аполло" был открыт еще в 1901 году. Он находится на Шафтсбери-авеню, в центральной части британской столицы - знаменитом своими театрами Вест-энде. Зрительный зал старинного здания, находящегося под охраной государства, рассчитан на 755 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent