Обманувшую 400 человек мошенницу посадили на шесть лет

Обманувшую 400 человек мошенницу посадили на шесть лет

В Хакасии вынесен приговор жительнице города Черногорск Наталье Даниловой, признанной виновной в мошенничестве. Об этом 26 декабря сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


Данилову приговорили к шести годам лишения свободы. Суд счел доказанным 431 эпизод хищения, в деле насчитывается более 400 потерпевших. Сумма ущерба оценивается в 80 миллионов рублей.


В мае 2012 года, когда дело Даниловой было направлено в суд, прокуратура Хакасии сообщала, что жертвами мошенничества стали 230 граждан и шесть кредитных учреждений. Сумма ущерба при этом также оценивалась в 80 миллионов рублей. На сайте Генпрокуратуры не уточняется, когда в деле появились новые эпизоды и почему не поменялась сумма ущерба.


По версии следствия, в 2006-2010 годах Данилова возглавляла ООО «Здоровье». Она обещала гражданам помощь в беспрепятственном получении кредитов. Мошенница обеспечивала клиентов подложными справками о доходах и копиями трудовых книжек. Она требовала, чтобы заемщики передавали ей большую часть полученных денег, а взамен обещала частично или полностью выплатить кредит. Первые несколько платежей Данилова вносила в банк, но затем прекращала выплаты. Документы были составлены так, что должником банка в итоге оставался клиент, а на ООО «Здоровье» не было никаких обязательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent