Обрушившийся в августе во Владивостоке жилой дом будет восстановлен, жильцы вернуться в квартиры через восемь месяцев

Обрушившийся в августе во Владивостоке жилой дом будет восстановлен, жильцы вернуться в квартиры через восемь месяцевОбрушившийся в августе во Владивостоке жилой дом будет восстановлен. Эксперты пришли к выводу, что, несмотря на разрушение части строения, фундамент здания не пострадал и дом может быть восстановлен, сообщили сегодня корр.ТАСС в пресс-службе администрации города.


Жильцы первого подъезда смогут вернуться в свои квартиры уже через месяц, так как эта половина дома практически не пострадала. В ближайшее время там включат отопление, свет и восстановят телефонную связь. В оставшуюся половину жильцы смогут заехать, ориентировочно, через восемь месяцев. Все это время они будут жить в гостиницах или съемных квартирах за счет городского бюджета.


ЧП произошло 23 августа в центре Владивостока. Обрушилась угловая часть пятиэтажного жилого дома, полностью разрушив помещения с первого по пятый этаж. На первых двух этажах находились офисы, на остальных - жилые квартиры. По счастливому стечению обстоятельств жертв и пострадавших нет - на момент обрушения жильцы находились на работе, а офисные работники - на обеденном перерыве. Из аварийного дома были расселены 30 жильцов.


Согласно результатам проверки прокуратуры, наиболее вероятной причиной происшествия стал износ части конструкций стены и фундамента здания, построенного в 1950 году. Ситуацию усугубили прошедшие 21 августа обильные дожди.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent