Поиски семерых пропавших на севере Приморья туристов пока безрезультатны - МЧС

Поиски семерых пропавших на севере Приморья туристов пока безрезультатны - МЧСПоиски семерых туристов, пропавших на севере Приморья во время сплава по реке Бикин пока безрезультатны, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного регионального управления МЧС.


Поиски ведут семеро специалистов Владивостокского поисково-спасательного отряда. В их распоряжении лодка и катамаран, на которых спасатели смогут пройти по маршруту пропавших.


Семеро туристов из Находки отправились в поход еще 19 августа. Они начали сплав по реке Бикин 22 августа на двух спасательных плотах и одной резиновой лодке. По плану, в самый крайний срок 9-10 сентября, туристы должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района. По данным спасателей, в туристической группе, в которой несколько пожилых людей, не было инструктора. Регистрацию в спасательных службах и местных администрациях они также не проходили.


Встревоженные родственники сначала обратились к местным властям. В течение трех дней поисковые работы проводились силами администрации Пожарского района и сотрудников РОВД, но результатов не дали. Тогда к ним 13 сентября присоединились сотрудники МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent