В Красноярском крае найдено тело одного из рыбаков, пропавших 13 сентября

В Красноярском крае найдено тело одного из рыбаков, пропавших 13 сентября

КРАСНОЯРСК, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Тело одного из рыбаков, пропавших 13 сентября, обнаружено на севере Красноярского края. Неподалеку, в районе устья реки Лапхай на Таймыре, была найдена куртка второго мужчины и рыболовецкие снасти, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МЧС по региону.

"За прошедшие дни в ходе поисковой операции были осмотрены рыболовецкие балки /домики/ в районе поисков, опрошены рыбаки. Ежедневно протяженность обследованных участков акватории реки Енисей и береговой линии составляет более 130 километров. Поиски прекращаются только с наступлением темноты", - пояснили в МЧС.

Сегодня поисковые работы продолжились. В составе группы 11 спасателей, в том числе три водолаза. Также в поисковой операции принимают участие добровольцы на личных плавсредствах. Пешими группами и с воды они осматривают береговую линию.

Четвертые сутки в сибирском заполярье ведутся поиски трех рыбаков, пропавших еще 13 сентября. По плану, на лодке "Обь-3" они должны были уплыть вниз по течению Енисея на расстояние 40-45 км от Дудинки. Их возвращение ожидалось на следующие сутки. Однако о пропаже мужчин только 16 сентября в полицию сообщили их родственники.

"Для проведения поисково-спасательных работ в район поиска были направлены спасатели Таймырской аварийно- спасательной службы, Арктического поисково-спасательного отряда, сотрудники госинспекции по маломерным судам и сотрудники полиции Таймыра", - пояснили в МЧС по краю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent