В Курске расследуют случай дедовщины - военнослужащий обмотал сослуживца туалетной бумагой и поджег

В Курске расследуют случай дедовщины - военнослужащий обмотал сослуживца туалетной бумагой и поджегВ воинской части в Курске расследуют случай дедовщины - военнослужащий обмотал сослуживца туалетной бумагой и поджег.


"В 56 военном следственном отделе Следственного комитета, дислоцированным в Курске, возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения одной из воинских частей Западного военного округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ /превышение должностных полномочий с применением насилия/", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России.


"Установлено, что в помещении канцелярии подразделения в присутствии других сослуживцев младший сержант, призванный на военную службу в декабре 2010 года, желая показать свое мнимое превосходство над рядовым, призванным в ряды Вооруженных Сил в июле текущего года, насмехаясь и публично унижая его честь и достоинство, обмотал его с ног до головы туалетной бумагой", - сказал собеседник агентства.


По его словам, после того, как рядовой ушел в туалетную комнату, где начал снимать с себя бумагу, младший сержант, "действуя с тем же преступным умыслом, умышленно зажигалкой поджег бумагу". "Стараниями сослуживцев огонь был сбит, а пострадавший препровожден в медицинский пункт воинской части, где ему оказана первая медицинская помощь", - сообщили в ГВСУ.


По оценкам специалистов, "своими действиями младший командир причинил легкий вред здоровью сослуживца". "В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части. Потерпевший на период предварительного следствия переведен к новому месту службы. Его здоровью ничего не угрожает", - сказал представитель Главного военного следственного управления.


Военные следователи осмотрели место происшествия. "В настоящий момент допрашиваются несколько военнослужащих, которые стали свидетелями преступления. Устанавливается и проверяется роль каждого из них в произошедшем", - заключили в ГВСУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent