Глава администрации Смоленска Константин Лазарев признал свою вину в ходе судебного заседания

Глава администрации Смоленска Константин Лазарев признал свою вину в ходе судебного заседанияГлава администрации Смоленска Константин Лазарев признал свою вину в ходе судебного заседания. Уголовное дело по обвинению его в мошенничестве слушается в Останкинском суде Москвы.


Ранее этим же судом двум другим фигурантам дела - Николая Петроченко, заместителю главы администрации Смоленска, и Виталию Ерофееву, директору муниципального унитарного предприятия "Вычислительный центр ЖКХ" - была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Ерофеев должен находиться по месту жительства - в городе Пушкино Московской области. Ему запрещено общаться с другими фигурантами дела, а также менять место положения без письменного разрешения следователя. Аналогичные меры касаются и Николая Петроченко, только находиться он должен по месту жительства в Смоленске.


Кроме указанных лиц в деле фигурируют замглавы администрации Смоленска Александр Погуляев и глава СПК "Талашкино-агро" Александр Леонов. Все они проходят по делу по статье 159 "Мошенничество".


В суде не были оглашены материалы дела, однако, по неофициальным данным, сначала был задержан Петроченко, которому одна из строительных фирм Москвы за победу в конкурсе на строительный подряд передала 5 млн рублей. Строительство должно было идти по программе подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска, которое состоится в 2013 году.


В настоящее время заседание по делу Лазарева еще продолжается. Решается вопрос о заключении главы администрации Смоленска под стражу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent