Cуд приступит к рассмотрению дела генерала Бокова, обвиняемого в крупном мошенничестве

Cуд  приступит к рассмотрению дела генерала Бокова, обвиняемого в крупном мошенничествеНикулинский районный суд Москвы сегодня приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в хищении путем обмана 46 млн долл. Как ожидается, прокурор заседания огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые скажут, признают ли они свою вину.


На предыдущем заседании суд отказался вернуть в прокуратуру уголовное дела в отношении генерала. Таким образом, было отклонено ходатайство защиты. Суд оставил всех подсудимых под арестом на время судебного рассмотрения.


Бокову инкриминируется ч.4 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество в особо крупном размере". Сам же Боков категорически отрицает свою вину. Оперативную "разработку" генерала проводило Управление собственной безопасности ФСБ России.


По материалам следствия, в 2005 году экс-директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью стран СНГ вместе с двумя предполагаемыми сообщниками - директором международного фонда поддержки казачества Михаилом Креймером и директором фирмы "Стройбетон" Сергеем Степановым - пообещали крупному бизнесмену помощь в покупке контрольного пакета акций Волжского нефтеналивного пароходства, сообщив ему несоответствующие действительности сведения о, якобы, наличии у них возможности оказать содействие. За свою "услугу" они потребовали у предпринимателя 46 млн долл. В 2006 году бизнесмен передал доверенным лицам Бокова не менее 4,5 млн долл. Однако никаких действий со стороны Бокова не последовало.


Как пояснили в Следственном комитете, должность Бокова не предусматривала и не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России. То есть он изначально знал, что идет на обман.


"В 2005-2007 годах генерал МВД и его сообщники путем обмана похитили денежные средства, принадлежавшие коммерсанту, на общую сумму более 9,8 млн долларов", - сообщили ранее в Генпрокуратуре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent