Бывший замдиректора департамента Минобороны получил семь лет колонии

Бывший замдиректора департамента Минобороны получил семь лет колонии

Бывший заместитель руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов, который был одним из руководителей подразделения после увольнения Евгении Васильевой, приговорен к семи годам девяти месяцам колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 310 миллионов рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Горшколепов был признан виновным в трех эпизодах получения взяток в особо крупном размере. Это преступление предусмотрено частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса России.

Свою вину Горшколепов признал частично. Следствие и военная прокуратура заключили с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.

Горшколепову было предъявлено обвинение в марте 2015 года. По версии следствия, он получал взятки за содействие в назначении на некоторые должности.

Горшколепов пришел в Минобороны после назначения главой ведомства Сергея Шойгу в конце 2012 года. Сначала он занимал пост референта ДИО, а позже стал заместителем главы департамента. Ранее подразделением руководила Васильева, основная фигурантка дела «Оборонсервиса».

По словам одного из подчиненных, Горшколепов публично назвал всех чиновников, работавших под руководством Васильевой, «коррупционерами» и обещал «навести порядок».

Васильеву 8 мая в числе прочих фигурантов дела «Оборонсервиса» приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии. 25 августа она была условно-досрочно освобождена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent