Замглавы службы безопасности полиции метро арестован за взяточничество

Замглавы службы безопасности полиции метро арестован за взяточничество

Замоскворецкий суд Москвы отправил под домашний арест заместителя руководителя управления собственной безопасности полиции Московского метрополитена 38-летнего Степана Георгиева. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает LifeNews.

Полицейского подозревают в том, что он на протяжении двух лет брал взятки и покрывал деятельность торговцев в столичной подземке.

По данным издания, показания против Георгиева дала женщина, которую задержали по делу об организации нелегальной миграции и торговле московской регистрацией. Она контролировала станцию «Комсомольская», куда попадали приезжие с Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов.

Задержанная заключила сделку со следствием и сообщила, что Георгиев и два руководителя линейного управления полиции, расположенного на площади трёх вокзалов, получали от неё ежемесячные выплаты в размере 50 тысяч рублей. За вознаграждение «стражи порядка закрывали глаза на людей, продававших московскую регистрацию», отмечается в публикации LIfeNews.

Руководство было довольно рабочими показателями Степана Георгиева, он был награждён медалью «За доблесть службы», говорится в статье.

8 февраля в суд было направлено уголовное дело бывшего начальника одного из отделов управления МВД России по городу Череповец 37-летней Анны Смелковой. По версии следствия, женщина вступила в преступный сговор с организатором игорных клубов города и на протяжении двух лет предупреждала его о проверках. В благодарность он построил сотруднице полиции дачу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent