Более 4000 военнослужащих приняли участие в военных учениях в Приморье

Более 4000 военнослужащих приняли участие в военных учениях в Приморье

В Приморском крае на полигонах Клерк и Сергеевский проходят совместные учения Тихоокеанского флота, 5-й общевойсковой армии и ВДВ. В них принимают участие около 30 кораблей и судов и более 4000 военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа, передают РИА Новости

«На завершающем этапе зимнего периода обучения в Приморье на тактических полях и в море принимают участие более 4000 военнослужащих и около 300 средств артиллерийского вооружения, боевой и специальной техники», — говорится в сообщении.

В ходе учений большие десантные корабли проводят высадку боевых машин морской пехоты Тихоокеанского флота и танковых подразделений пятой армии. Действия войск в ходе манёвров поддерживают штурмовики Су-25, вертолеты морской и армейской авиации. Десантники гвардейской бригады ВДВ совершают массовые прыжки различными способами

Также, по сообщению агентства, расчёты береговых ракетных комплексов «Бал» отрабатывают элементы марша, развертывания на условные позиции и «электронные пуски» по кораблям условного противника. Артиллерийские подразделения во взаимодействии с мотострелковыми бригадами нанесут массированный огневой удар по одиночным и групповым целям условного противника из самоходных установок «Гвоздика», «Акация» и «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», а также самоходных 240-миллиметровых минометных установок «Тюльпан».

В 2015 году в Приморье прошли совместные российско-китайские военно-морские учения. С обеих сторон в них были задействованы 22 боевых корабля и судна обеспечения, до 20 самолетов и вертолетов, а также свыше 500 морских пехотинцев с 40 единицами техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent