В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»

В Крыму начались соревнования военных летчиков «Авиадартс»

В Крыму открылись третьи по счету масштабные соревнования военных летчиков «Авиадартс-2016», передает в субботу, 28 мая, РИА Новости. Старт состязаниям дал главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник, герой России Виктор Бондарев.

«Не случайно открытие происходит на российской земле, в Крыму. Именно здесь зародилась российская авиация. Сегодня здесь в строю находятся лучшие из лучших, которые своим мастерством и трудом доказали, что они достигли наивысших высот в боевой подготовке», — отметил он. В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожелал конкурсантам удачи.

Соревнование будет проходить с 28 мая по 5 июня на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне «Чауда» под Феодосией. Победители примут участие на международном этапе состязаний в Рязани в конце июля-начале августа.

«Авиадартс» — стартовавшая в 2013 году система многоуровневых соревнований экипажей ВВС и морской авиации в летной выучке и применении бортового вооружения. Наряду с «Танковым биатлоном», «Суворовским натиском» и рядом других, запускаемых в данный момент соревнований, «Авиадартс» включен в систему боевой подготовки и популяризации вооруженных сил России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent