По предварительной версии, причиной отравления детей в Свердловской области стали некачественные продукты

По предварительной версии, причиной отравления детей в Свердловской области стали некачественные продукты По предварительной версии, причиной массового отравления детей в Свердловской области стали некачественные продукты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном Следственном управлении СК РФ.


Там отметили, что из столовой детского сада изъяты пробы продуктов и напитков, накладные на поставку продуктов, установлены их поставщики. Также установлены учреждения, у которых заключены договоры на поставку продуктов питания с данными производителями, они проинформированы о временном запрете на использование данных продуктов.


Сотрудники Роспотребнадзора проверили пищеблок детского сада, предварительные выводы свидетельствуют о наличии нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Окончательные выводы будут озвучены после получения результатов исследования проб пищи и напитков.


По факту массового заболевания организована доследственная проверка. Учитывая серьезный характер происшествия, по требованию прокуратуры материалы проверки переданы в подразделение Следственного комитета. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


Массовое заболевание детей и сотрудников детского сада N 39 "Родничок" в поселке Цементный Невьянского городского округа произошло в четверг. За помощью к врачам обратились родители 74 детей. По состоянию на 07:00 мск, число заболевших составляет 77 человек, в том числе 74 ребенка. 45 детей и трое взрослых госпитализированы.


По данным областного минздрава, у всех больных определялась клиника ОКИ, предположительно, бактериальной этиологии. Поставлен предварительный диагноз "сальмонеллез". Состояние большинства детей оценивалось как средней степени тяжести, у двоих - тяжелое.


В связи с произошедшим проведено экстренное совещание с представителями Минздрава области, органов Роспотребнадзора, полиции и местной администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent