В Свердловской области состояние больных детей из детсада "Родничок" не вызывает опасения у медиков

В Свердловской области состояние больных детей из   детсада Состояние детей, госпитализированных в результате вспышки кишечной инфекции в детском саду "Родничок" в городе Невьянске Свердловской области "близко к удовлетворительному не вызывает опасения у медиков". Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства здравоохранения.


"Тяжелых больных нет. Состояние всех детей с отчетливой положительной динамикой. За выходные дни дополнительно выявлено четверо заболевших, которые контактировали с больными детьми. По результатам лабораторных анализов установлен возбудитель заболевания. Вспышка острой кишечной инфекции в детском саду возникла из-за дизентерии Зоне", - пояснили в пресс-службе.


На сегодняшнее утро зарегистрировано 79 заболевших детей из детского сада "Родничок". Находятся на госпитализации в лечебных учреждениях Екатеринбурга 50 детей, в детском инфекционном отделении Невьянска - пять, на амбулаторном лечении - 24 ребенка. 36 детей здоровы и ежедневно осматриваются врачами-педиатрами.


Массовое заболевание воспитанников и сотрудников детского сада произошло 6 октября. У всех больных определялась клиника ОКИ предположительно бактериальной этимологии. Состояние большинства детей оценивалось как средней степени тяжести. По предварительной версии, причиной массового отравления стали некачественные продукты. Возбуждено уголовное дело, за расследованием которого заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов установил особый контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent