Следователи раскрыли тройное убийство 15-летней давности в Москве

Следователи раскрыли тройное убийство 15-летней давности в Москве

В столичном главке СКР заявили о раскрытии убийств трех человек, совершенных более 15 лет назад. Сообщение об этом опубликовано в понедельник, 22 августа, на портале ведомства.

В тексте сказано, что следователи установили личность предполагаемого преступника, это 39-летний Николай Куприн. Ему предъявлено обвинение по пунктам «а,з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, сопряженное с разбойным нападением»).

По версии следствия, в октябре 2000 года мужчина проник в квартиру на Новочеркасском бульваре в Москве и убил там 36-летнего владельца пункта обмена валют, чтоб завладеть ключами от входной двери в «обменник». Когда Куприн выходил из дома, возле подъезда ему встретилась 55-летняя консьержка, с которой он также расправился.

Затем обвиняемый зашел в пункт обмена валют на Люблинской Москве, где убил кассира (40-летняя женщина была беременна), украл пять тысяч долларов США и скрылся.

Следователям удалось установить свидетелей и очевидцев преступления. Кроме того, они смогли собрать достаточно доказательств, указывающих на вину Куприна. По решению суда, он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent