Московского налоговика задержали за вымогательство 12 миллионов рублей

Московского налоговика задержали за вымогательство 12 миллионов рублей

Полицейские задержали с поличным при получении шести миллионов рублей главного налогового инспектора из ИФНС номер 10 города Москвы. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем во вторник, 25 октября, в редакцию «Ленты.ру».

С заявлением в полицию обратился заместитель гендиректора коммерческой организации. Он сообщил о вымогательстве взятки со стороны сотрудника налоговой службы. Тот за 12 миллионов рублей обещал бизнесмену уменьшить сумму налоговых претензий, выставленных в октябре в ходе выездной проверки.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные МВД совместно с ФСБ и службой собственной безопасности ФНС, подтвердили сообщения о коррупции в ведомстве. Налоговику была передана часть требуемой суммы — около шести миллионов рублей в иностранной валюте, после получения которой он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

СКР 31 марта сообщил об аресте в Москве 34-летнего налогового инспектора, обвиняемого в получении взятки в 20 миллионов рублей. По версии следствия, денежные средства мужчина получил от заместителя гендиректора проверяемой им фирмы за отказ от проведения дополнительных мер налогового контроля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent