В пензенской колонии трое сокамерников забили педофила до смерти

В пензенской колонии трое сокамерников забили педофила до смерти

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 34-летнего заключенного в исправительной колонии (ИК) №5 УФСИН России по Пензенской области. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Задержаны трое подозреваемых — осужденных, отбывающих наказание в ИК №5.

«По предварительным данным, 24 ноября в помещении секции исправительной колонии у осужденного за ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних (...) произошел конфликт с тремя сокамерниками. В ходе возникшего конфликта он подвергся избиению и от полученных телесных повреждений скончался», — говорится в сообщении.

16 ноября в Кемеровской области суд приговорил к 23 годам колонии строгого режима 46-летнего местного жителя, виновного в изнасилованиях восьми девочек. Эксперты поставили обвиняемому диагноз «педофилия» на основании результатов психолого-психиатрической экспертизы, показавшей, что мужчина осознавал преступность своих действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent