Во Владимире осудили нападавшую в 90-х годах на бизнесменов банду «Восьмерочных»

Во Владимире осудили нападавшую в 90-х годах на бизнесменов банду «Восьмерочных»

Во Владимирской области суд вынес приговор семерым участникам преступной группы «Восьмерочные», действовавшей в 1990-х годах на территории города Гусь-Хрустальный. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в среду, 30 ноября, в редакцию «Ленты.ру».

Андрей и Руслан Муртазины, Сергей Антропов, Игорь Копатов, Виктор Дуквин, Вячеслав Еремин и бывший местный депутат Андрей Кашин признаны виновными в разбое, вымогательстве и незаконном лишении свободы. Суд назначил четырем из них наказание сроком от 8 до 13 лет в колонии строгого режима. Еремин, Дуквин и Копатов были освобождены от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Суд установил, что на протяжении 12 лет с 1998 по 2010 годы члены банды совершали тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении предпринимателей. Долгое время бандиты находились в розыске.

В СК отметили, что помимо банды «Восьмерочных» на территории Владимирской области были ликвидированы преступные группы «Жилучасток», «56-е», а также задержаны криминальные авторитеты Грызунов и Манахов, известный как «Манах». 24 человека привлечены к уголовной ответственности за совершение убийств, причинение тяжкого вреда здоровью, вымогательств, разбойных нападений, похищений предпринимателей и незаконного лишения их свободы, незаконного оборота наркотических веществ, превышения служебных полномочий, дачи взятки и других преступлений. Изобличены пятеро сотрудников правоохранительных органов, содействовавших криминальным группировкам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent