Бастрыкин поручил возбудить дело на не пропустившего скорую водителя

Бастрыкин поручил возбудить дело на не пропустившего скорую водителя

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении водителя, не пропустившего в Москве машину детской скорой помощи. Об этом сообщается на сайте ведомства в субботу, 22 апреля.

«Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве возбудить уголовное дело по данному факту, установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя», — отмечается в сообщении официального представителя СК Светланы Петренко. В настоящее время ведется розыск подозреваемого и проводится комплекс мер для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Ранее появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как внедорожник не дает проехать «неотложке» на Солнечной улице в Москве, а затем блокирует проезд. Несмотря на работающую сирену, автохам вышел из машины и начал высказывать претензии водителю скорой. По этому факту ранее была организована доследственная проверка.

«Следственный комитет в рамках имеющихся полномочий и правового поля реагирует на каждый случай, чтобы не остались безнаказанными хамские и преступные действия тех, кто ставит под угрозу жизни людей», - заявила Петренко. В СК считают, что такая позиция послужит уроком для тех, кто не понимает важность и исключительность миссии скорой помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent