Руководство детдома в Петербурге заподозрили в надругательствах над детьми

Руководство детдома в Петербурге заподозрили в надругательствах над детьми

Пятерых человек задержали в рамках расследования фактов надругательства над воспитанниками детдома в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщила пресс-служба городского управления СК.

В сексуальном насилии подозреваются заместитель директора детдома в Кировском районе города, два его выпускника, директор школы при детдоме и родственник одного из сотрудников учреждения.

По версии следствия, они систематически совершали преступления на протяжении пяти лет (с 2005 по 2010 год) в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения.

Возбуждено восемь уголовных дел по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. В настоящее время проверяется имеющаяся информация о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанников детдома.

24 апреля СК сообщил о проведении обысков в детском доме. Следственные мероприятия проводились в рамках дела о сексуальном насилии над воспитанником, совершенном более десяти лет назад.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent