Бывший глава столичного филиала военной компании «Славянка» получил восемь лет

Бывший глава столичного филиала военной компании «Славянка» получил восемь лет

Таганский суд Москвы приговорил бывшего главу столичного филиала военной компании «Славянка» к восьми годам колонии строгого режима. Об этом в среду, 24 мая, сообщает Главная военная прокуратура (ГВП) РФ.

«Владимир К. за совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") приговорен к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 1,38 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Как отмечают в ГВП РФ, в декабре 2015 года осужденный за содействие в заключении госконтракта на обслуживание лифтов на военном объекте потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 1,38 миллиона рублей. После получения денег он был задержан правоохранительными органами.

5 августа 2016 года Тверской суд Москвы приговорил бывшего гендиректора «Славянки» Александра Елькина к 11 годам колонии строгого режима. Он был признан виновным в хищении денег, выделенных на ремонт объектов Минобороны.

Как следует из приговора, Елькин требовал с фирм от 13 до 20 процентов от суммы подрядных и субподрядных договоров. В период с 2010 по 2012 год он получил более 118 миллионов рублей в виде откатов.

Хищения в «Славянке» вскрылись после того, как стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями в ее материнской структуре «Оборонсервис», коррупционный скандал, который стал причиной отставки главы Минобороны Анатолия Сердюкова осенью 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent