Подозреваемый в педофилии пластический хирург Фернандес не обращался к врачам, тяжелых заболеваний у него не выявлено

Подозреваемый в педофилии пластический хирург Фернандес не обращался к врачам, тяжелых заболеваний у него не выявленоУ находящегося в СИЗО известного пластического хирурга Владимира Тапиа Фернандеса, арестованного по подозрению в педофилии, не выявлено тяжелых заболеваний, о которых заявляет его адвокат. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.


"23 октября по прибытии в СИЗО-3 он был осмотрен дежурными медработниками и жалоб на состояние здоровья не предъявлял, - сообщил представитель УФСИН. - Он дополнительно был осмотрен врачами специалистами - терапевтом, психиатром и другими - в плановом порядке. Каких-либо патологий не выявлено. 27 октября он прошел ЭКГ, никаких признаков коронарной патология не выявлено".


По словам представителя УФСИН, "каких-либо документов, подтверждающих наличие хронических заболеваний, не представлено до настоящего времени. Его состояние медработники оценивают как удовлетворительное. С жалобами и заявлениями медицинского характера он не обращался".


Ранее сегодня адвокат Тапиа Фернандеса Флоренс Ленская заявила журналистам, что ее подзащитный чувствует себя плохо, но готов бороться до конца, не признавая своей вины. Его адвокаты попросили перевести его в больницу СИЗО "Матросская тишина", заявив, что он с первого дня чувствовал себя нехорошо, но как человек скромный, не жаловался. При этом, по словам адвокатов, его состояние ухудшается. Адвокаты считают, что у их подзащитного может случиться инфаркт или инсульт, болит глаз и ухудшается зрение.


Представитель УФСИН в свою очередь сообщил, что Тапиа Фернандес в плановом порядке пройдет консультацию у врача- офтальмолога.


Известный столичный пластический хирург был задержан по подозрению в насильственных действиях по отношению к собственным детям 5-ти и 12 лет. Ему предъявлено обвинение по трем эпизодам преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ /"Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent