Водитель "Кадиллака" протащил по дороге инспектора ДПС в центре Тюмени, полицейский ранен

Водитель В центре Тюмени водитель "Кадиллака" около десяти метров протащил по дороге инспектора ДПС, госавтоинспектор получил травмы ног. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении ГИБДД России.


По данным ведомства, инцидент произошел в тот момент, когда сотрудник отдельного батальона ДПС, вместе с представителями службы эвакуации работавший по нарушениям правил парковки возле торгового центра, подошел к неправильно припаркованному "Кадиллаку".


"Рядовая проверка закончилась неожиданно: водитель достал документы, инспектор потянулся за ними рукой, но в эту же секунду водитель вдруг тронулся с места и поехал. Чтобы не попасть под колеса, инспектор зацепился рукой за автомобиль, но водитель, не останавливаясь, протащил полицейского по дороге более десяти метров. В результате инцидента сотрудник ГИБДД получил травмы ног", - сообщили в управлении.


Как выяснилось позже, на счету 28-летнего водителя имеется 54 нарушения Правил дорожного движения. В основном это превышение установленной скорости движения и вождение в состоянии алкогольного опьянения. В частности, в 2002 году он задерживался за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, в 2004, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил ДТП на федеральной трассе Тюмень-Омск, в 2007 году был лишен водительских прав за превышение скорости. Кроме того, молодой человек два раза штрафовался за управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав, а в начале октября этого года вновь был задержан пьяным за рулем, - материалы по этому нарушению в настоящее время находятся в Центральном суде Тюмени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent