В Перми у хоккеиста из Литвы изъяты 600 граммов кокаина

Сотрудники Управления ФСКН по Пермскому краю задержали 34-летнего хоккеиста Ауримаса Рослякаса, пытавшегося сбыть кокаин. Подозреваемый - гражданин Литвы, в Перми он играет за любительскую хоккейную команду "Сатурн".
Во время личного досмотра спортсмена наркополицейские обнаружили около пяти граммов кокаина, расфасованные в два пакетика. Еще один пакетик массой около грамма находился в квартире хоккеиста, в шкафу для одежды.
Позднее оптовую партию кокаина стоимостью несколько миллионов рублей наркополицейские обнаружили в гараже. Часть наркотика была расфасована по одному грамму в полиэтиленовые упаковки. Общая масса изъятого кокаина - 589,484 грамма.
В квартире Рослякаса обнаружены 250 тысяч рублей. Мужчина проживает в элитном доме вместе с женой и ребенком, и владеет несколькими автомобилями.
По данным УФСКН, хоккеист прибыл из Литвы в Россию три года назад. После переезда в Пермь он продолжил спортивную карьеру и выступал за разные хоккейные команды. В сезоне 2010-2011 года он был самым результативным нападающим хоккейного клуба "Сатурн", забросил 18 шайб в 19 матчах.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 3 пункту "г" статьи 228.1 "Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере". Хоккеисту, который сейчас находится в следственном изоляторе, грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent