Во Владивостоке у директора фирмы такси изъяли наркотики и оружие

 Во Владивостоке у директора фирмы такси изъяли наркотики и оружие

Фото: Пресс-служба УФСКН России по Приморскому краю
Во Владивостоке взят под стражу директор таксомоторной компании, у которого наркополицейские изъяли партию наркотиков, целый арсенал оружия и удостоверение сотрудника полиции.
На ранее судимого за разбой предпринимателя наркополицейские вышли, отработав оперативную информацию. В ходе операции у него было 106,22 грамма синтетических наркотиков. Медицинское освидетельствование показало наличие наркотиков опийной и каннабисной групп в организме задержанного, рассказал сотрудник группы информации и общественных связей приморского Управления наркоконтроля Александр Каргиев.
В доме у задержанного был найден целый арсенал оружия: карабин "Сайга" с оптическим прицелом, две единицы травматического оружия, на которые у задержанного была лицензия. Кроме этого, сотрудники нароконтроля изъяли 2 револьвера, дымовую шашку, тротил, предмет, похожий на боевой снаряд, более 200 патронов разного калибра, учебную гранату и самодельный меч, а также служебное удостоверение сотрудника милиции.
- Изъятое оружие направлено на экспертизу в УМВД РФ по Приморскому краю для проведения исследований и экспертиз, - добавил Каригиев.
Руководителю компании такси предъявлено обвинение по статье УК РФ "приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере". Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком до 20 лет и денежный штраф до 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent