СМИ сообщили об обыске у чиновника Минкавказа по делу о незаконной миграции

СМИ сообщили об обыске у чиновника Минкавказа по делу о незаконной миграции

Сотрудники МВД провели обыск в московской квартире чиновника министерства по делам Северного Кавказа по делу о незаконной миграции граждан Китая. Об этом в пятницу, 8 сентября, информированный источник сообщил «Интерфаксу».

По словам собеседника агентства, следственные мероприятия проходили у замглавы департамента стратегического развития министерства Ренольда Рубинова. Источник отмечает, что главное следственное управление московского главка МВД в 2015 году возбудило уголовное дело об организации незаконной миграции граждан Китая на нескольких предприятиях в Юго-Восточном округе столицы. Подозреваемым по делу проходит отец чиновника Богдан Рубинов.

11 августа Следственный комитет России (СКР) сообщил о предъявлении обвинения бывшей начальнице отдела Федеральной миграционной службы (ФМС) России по Магаданской области в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, женщина с апреля 2010 года по декабрь 2015 года похитила денежные средства фонда оплаты труда на общую сумму более 15 миллионов рублей. Она делала это под видом выплат премий и материальной помощи подчиненным, при этом использовала свое служебное положение и подложные документы, а также злоупотребляла доверием сотрудников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent