Полицейский сбил 82-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе в Брянске

Полицейский сбил 82-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе в Брянске Сотрудник полиции сегодня сбил 82-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе в Брянске. Об этом сообщила пресс- служба управления МВД России по Брянской области.


По данным полиции, страж порядка, находившийся за рулем автомобиля "Волга", двигался по третьей /крайней левой/ полосе на разрешающий сигнал светофора. Из-за стоящих на первой и второй полосах автомобилей, водитель не имел возможности увидеть, что перейти дорогу не успела пожилая женщина. Она внезапно вышла из-за машины, находившейся на второй полосе, в результате чего, несмотря на экстренное торможение, наезда избежать не удалось. Пенсионерка госпитализирована с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом левого бедра и раной головы.


31-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны при УМВД в момент инцидента ехал на службу. Имея 14-летний водительский стаж, ранее он ни разу не совершал ДТП, отмечает пресс-служба УМВД. Он был трезв, и, по предварительной информации, двигался без превышения скорости. После аварии он немедленно вызвал скорую помощь, сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД и сам начал оказывать пострадавшей первую помощь.


На место происшествия выехали начальник ГИБДД УМВД России по городу Брянску, следственно-оперативные группы УМВД и Следственного управления СК РФ по Брянской области. Проверка по факту ДТП и решение о возбуждении уголовного дела находится в компетенции Следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области, отмечает пресс-служба.


Инцидент произошел на Московском проспекте, где 7 октября 20-летняя девушка, управлявшая иномаркой, сбила на пешеходном переходе женщину и трехлетнего ребенка. Девочка скончалась на месте, ее мать госпитализирована с тяжелейшими травмами. Инцидент вызвал всплеск негодования и стихийные акции, в ходе которых перекрывалось движение по Московскому проспекту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent