В Северной Осетии к 16 годам приговорен виновник теракта на рынке во Владикавказе

В Северной Осетии к 16 годам приговорен виновник теракта на рынке во ВладикавказеВ Северной Осетии к 16 годам лишения свободы приговорен Умар Дзауров - участник банды, причастной к совершению теракта на рынке во Владикавказе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете России.


"Суд признал его виновным в бандитизме, участии в незаконном вооруженном формировании, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном обороте оружия. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года", - сказали в СК.


Установлено, что "в январе 2010 года Дзауров добровольно вошел в состав преступной организации "Вилайят Галгайче" и ее структурного подразделения – устойчивой вооруженной организованной группы, члены которой причастны к совершению 9 сентября 2010 года террористического акта на центральном рынке Владикавказа".


Дзауров совместно с другими участниками принял участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории республик Ингушетия и Северная Осетия - в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительного органа, в незаконном обороте и изготовлении оружия.


Взрыв, совершенный 9 сентября прошлого года у входа на рынок террористом-смертником, унес жизни 19 человек, более 200 получили ранения.


Ранее ФСБ сообщила о раскрытии теракта, организатором которого следствие назвало ближайшего подручного Доку Умарова - Иссу Хашагульгова. Было установлено, что непосредственными исполнителями взрыва являлись активные члены банды - Даурбеков, Латыров и брат главаря Хашагульгова, которые арестованы.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent