Венесуэльская полиция освободила бейсболиста Уилсона Рамоса, похищенного вооруженными преступниками

Венесуэльская полиция освободила бейсболиста Уилсона Рамоса, похищенного вооруженными преступниками Венесуэльская полиция освободила вечером в пятницу профессионального игрока в бейсбол Уилсона Рамоса, похищенного вооруженными преступниками в минувшую среду. Розыскная группа вычислила дом в штате Карабобо, где похитители держали бейсболиста. Власти сообщили, что в ходе операции арестованы трое мужчин, спортсмен не пострадал.


Уилсон Рамос, выступающий за клуб североамериканской Главной бейсбольной лиги /МЛБ/ "Вашингтон нэшнлс", после окончания сезона в США приехал в Венесуэлу, чтобы в зимний период для поддержания формы выступать за местную команду "Тигрес".


Его похищение вызвало большой резонанс, поскольку в истории Венесуэлы до этого не было ни одного случая похищения бейсболиста-профессионала, выступающего за один из клубов МЛБ. Бейсбол - самый популярный вид спорта в южноамериканской стране, и профессиональные игроки занимают здесь престижное положение. Самое странное в этой истории то, что похитители Рамоса так и не выдвинули никаких требований в обмен на его освобождение.


Похищение богатых людей - обычное дело в Венесуэле. По данным властей, на протяжении прошлого года было совершено почти 700 подобных преступлений. Точное их число назвать нельзя, поскольку родственники похищенных в большинстве случаев не обращаются в полицию, опасаясь за жизнь своих близких, и выплачивают выкуп.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent