Душанбе готов в конструктивном русле решать проблему вокруг осужденных российских пилотов

Душанбе готов в конструктивном русле решать проблему вокруг осужденных российских пилотов В Душанбе и Москве надеются, что "ситуация вокруг пилотов российской авиакомпании разрешится в ближайшее время". Такое мнение высказали сегодня здесь в беседе с корр.ИТАР- ТАСС информированные дипломатические источники.


Командиры экипажей АН-72, гражданин РФ Владимир Садовничий и эстонский гражданин Алексей Руденко, приговоренные 8 ноября судом в Таджикистане к 8,5 годам колонии строгого режима за нарушение международных правил полета, незаконное пересечение госграницы и контрабанду, своей вины не признали ни по одной статье обвинения.


"Душанбе послал ясный сигнал Москве о готовности решать проблему вокруг осужденных пилотов в конструктивном русле, высказав пожелание не драматизировать проблему и снизить тон вокруг таджикских мигрантов, работающих в России", - подчеркнули собеседники Агентства.


Как уже сообщалось, судебный процесс над пилотами вызвал неожиданно для таджикских властей широкий резонанс в таджикском и российском обществе и резкую реакцию Москвы. В этой ситуации президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял "дело летчиков" под личный контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent