Беглый глава Нижнего Новгорода за взятки продвигал ритуальный бизнес

Беглый глава Нижнего Новгорода за взятки продвигал ритуальный бизнес

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова по подозрению в получении взяток на 17 миллионов рублей от представителей ритуального бизнеса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомстве в четверг, 19 апреля.

Расследование ведется по статье «Получении взятки в особо крупном размере» (290 УК России).

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 года получили от предпринимателя лично и через посредников взятки за общее покровительство и содействие в сфере предоставления населению ритуальных услуг, выделение земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде.

В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки — предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин — задержаны. Им предъявлено обвинение. Следствие обратилось в суд за ходатайством об аресте фигурантов дела.

В июле 2015 года гордума Нижнего Новгорода досрочно отправила в отставку Кондрашова, в связи с возбужденным против него уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в конце 2014 года администрация города продала муниципальную компанию ТЭК-НН за 52 миллиона рублей при балансовой стоимости ее активов более 314 миллионов рублей.

Олег Кондрашов был избран главой администрации Нижнего Новгорода в декабре 2010 года. Срок полномочий чиновника истекал в сентябре 2015 года.

18 июля 2017 года газета «Коммерсантъ» сообщала, что Кондрашов вступил в должность генерального директора нижегородской телекомпании «Волга». «Я принял решение возглавить телекомпанию и расцениваю это как усиление контроля над бизнес-активом. "Волга" – это ведущая телекомпания нижегородского региона», — объяснил новое назначение бывший градоначальник..

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent