В деле о пожаре в «Зимней Вишне» появился новый фигурант

В деле о пожаре в «Зимней Вишне» появился новый фигурант

Число фигурантов уголовного дела о пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня» увеличилось до 12. Об этом в пятницу, 14 сентября, сообщает РИА Новости.

Как рассказали журналистам в Центральном районном суде Кемерова, новым фигурантом дела стала бывшая сотрудница Госстройнадзора Светлана Шенгерей. Она работала в областной инспекции под руководством Танзилии Комковой, которая сейчас проходит обвиняемой по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, Комкова не запретила эксплуатацию самовольно возведенного здания торгового центра, что привело к гибели посетителей.

Шенгерей, в свою очередь, отвечала за проверку здания, переделанного под торговый центр из производственной площадки кондитерского комбината. Следствие не исключает того, что она могла скрывать найденные нарушения вместе с начальницей.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта. В здании не работали противопожарная сигнализация и эвакуационные выходы. В результате погибли 60 человек, большинство из них — дети. По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел, фигурантами которых стали 12 человек. 21 августа торговый центр полностью снесли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent